Воробьёв упорхнул. Прощай плей-офф? (21.11.2013)
Последнее выездное турне выдалось для хоккейного клуба «Рязань» самым провальным отрезком в текущем чемпионате ВХЛ. Отправившись в дальние дали с явным намерением упрочить свое турнирное положение, «горожане» в итоге неожиданно покинули зону плей-офф.

В поединке с ангарским «Ермаком» рязанцы еще почти на 43 минуты продлили свою «сухую» серию, и когда уже казалось, что их ворота неуязвимы, умудрились пропустить два разящих выпада хозяев. На этом завершилась их победная серия, составившая пять матчей, и началась черная полоса.

Хотя сначала многие посчитали ту неудачу лишь досадной случайностью, но в Красноярске вместо ожидаемой реабилитации ситуация лишь усугубилась – 1:5, чего даже в самом кошмарном сне представить было невозможно. Как это нередко бывает, наиболее упорным выдался матч с одним из лидеров Высшей хоккейной лиги – усть-каменогорским «Казцинком-Торпедо». Но и здесь гости хоть и держались на равных до середины заключительного периода, в итоге все же оказались «на щите» – 4:5.

Неужели столь катастрофично на выступлениях команды отразился отъезд в подмосковный «Витязь» полюбившегося болельщикам Павла Воробьева, или на то имеются иные причины? Во всем этом тренерскому штабу «горожан» предстоит разобраться и сделать необходимые выводы в считанные дни, ведь уже завтра, 22 ноября, на льду Дворца спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» принимает своего ближайшего соседа – ХК «Липецк». Начало игры – в 19 часов.