Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Осенний аккорд экологических инициатив РНПК (22.11.2013)
ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») провела субботник  на улице Черновицкой, по которой нефтезаводчане добираются на работу.


 
С улицы, протяженностью 2 километра,  собрано и вывезено на городскую свалку 140 кубометров мусора, выкошен сухостой, вычищены кустарники и лесополосы, сметена грязь с дорожного полотна.  Для полной расчистки улицы 24 работникам РНПК понадобилось три дня, 6 единиц заводской техники.

 
«Уборка –  непрофильное для РНПК занятие, - говорит главный специалист службы поддержки бизнеса ЗАО «РНПК» Александр Солодков.- Однако когда к нам обращаются за помощью, мы находим время, силы и средства, чтобы сделать любимый город чище и красивее. Считаем, что мы ответственны перед нашими семьями, детьми и внуками, которые должны жить в экологически чистом городе».

 
 «Руководство и сотрудники РНПК – это люди, которые демонстрируют любовь к родному городу и заинтересованы в том, чтобы в нем был порядок, - рассказывает исполняющий обязанности префекта Железнодорожного района г. Рязани Анатолий Майоров.  - Мы обратились к руководству РНПК с просьбой помочь в уборке города и встретили полное понимание.  2 км дороги с обеих сторон - это очень большой объем работ и сделано все добросовестно! От имени главы администрации Рязани благодарю руководство и коллектив нефтезавода  за такое ответственное  отношение к нашему городу». 

 
Справка:
 
ЗАО «РНПК» проводит политику социальной ответственности. Одно из ключевых направлений деятельности предприятия – охрана окружающей среды, которая, в том числе, заключается в благоустройстве и озеленении Рязани.
 
В 2013 году в рамках акции РНПК «Зеленый май» заводчане совместно со студентами городских вузов в районе деревни Передельцы высадили больше 50 тысяч молодых сосен, которые погибли при пожаре 2010 года. В рамках акции «День чистого города» провели масштабную уборку в парке Железнодорожников. Участвовали во всероссийской акции «Чистый лес», освободив от мусора Солотчинский лес.Весной и осенью провели санитарную очистку улицы Весенней и городской территории, прилегающей к заводу. В рамках акции «Экологическая среда РНПК» совместно со школьниками и студентами участвовали в ликвидации стихийных свалок, восстановлению дубравы в музее-усадьбе Петра Семенова -Тян-Шанского, участию в облагораживании и озеленении Рязанского дендропарка.