ВК «Рязань» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу (05.12.2013)
Как-то незаметно достиг своего экватора групповой этап первенства России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Несмотря на то, что в четвертом туре в Чебоксарах ВК «Рязань» потерпел свое первое поражение в нынешнем сезоне, он продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу 2-й группы.

В первом матче подопечные Андрея Оглы по сложившейся в последнее время традиции уложили на лопатки хозяек тура – «ЦСП-Спартак». Любопытно, что в текущем сезоне рязанки побеждают чебоксарских волейболисток исключительно всухую – 3:0. Не стала исключением и последняя встреча, принесшая четвертый выигрыш нашей команде с полюбившимся результатом.

Однако уже в следующем поединке рязанкам впервые по ходу нынешнего первенства пришлось испытать горечь поражения. Игра с «Новомосковочкой» шла как на качелях – то в одну, то в другую сторону. Лишь в первом сете преимущество одной из команд (рязанской) составило пять очков. В итоге четыре партии сильнейшего не выявили (2:2), а в пятой спортивное счастье было на стороне наших соперниц – 15:13.

В заключительном матче тура ВК «Рязань» оказался сильнее пензенской команды «Университет-Визит» – 3:1. После этого успеха отрыв наших волейболисток от идущей следом «Новомосковочки» составляет комфортные пять баллов.