Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Шилово осудили за мошенничество директора управляющей компании (09.12.2013)
Вступил в законную силу приговор Шиловского райсуда, которым гражданин Крапива С.А., являвшийся бывшим директором ООО «Управляющая компания «Уютный дом», признан виновным и осужден за совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Об этом сообщает областная прокуратура.
 
Как было установлено в судебном заседании, в августе 2012 года Шиловскому району из бюджета Рязанской области было выделено 470 тыс. рублей на подготовку к отопительному сезону. На эти средства планировалось провести капительный ремонт водопровода в селе Константиново Шиловского района. Однако выполненные подрядчиком (ООО «Управляющая компания «Уютный дом») работы не соответствовали утвержденной проектно-сметной документации, поскольку сделаны с худшим качеством и в меньшем объеме. Помимо указанных бюджетных средств Крапива мошенническим способом присвоил часть выделенных из областного бюджета денег для строительств канализации в доме вдовы участника Великой Отечественной войны, расположенном в селе Мосолово Шиловского района. Данные работы также были выполнены частично и без учета строительных и санитарных норм.
 
Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.
 
Приговором суда Крапива признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.4 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.