Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У ХК "Рязань" проблемы с лидерами (12.12.2013)
Не слишком успешно начал второй круг чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Рязань», из трех выездных встреч добившийся успеха лишь в одной – над саратовским «Кристаллом» (4:3). А вот ХК «Липецк» наш клуб уступил и во втором матче сезона (1:2), в свою очередь воронежский «Буран» взял полноценный реванш за поражение в Рязани (6:1). Впрочем, у «горожан», по всей видимости, существуют проблемы не только игрового характера.
 
В нынешнем году с самой лучшей стороны себя зарекомендовали сначала защитник Владислав Егин, вскоре подписавший контракт с представителем КХЛ екатеринбургским «Автомобилистом», а затем и нападающий Павел Воробьев, в услугах которого тут же проявил заинтересованность подмосковный «Витязь». В связи с эти болельщики уже начинают испытывать тревогу, когда начинает блистать очередной представитель любимого клуба. На тот момент, когда готовился к печати этот материал, лучшим бомбардиром Высшей хоккейной лиги был как раз рязанский форвард Руслан Башкиров – 25 очков (8 заброшенных шайб и 17 результативных передач). А позицию вслед за ним занимал еще один «горожанин» Александр Поляков – 23 (10+13). Как бы после столь впечатляющих успехов и они, поддавшись искушению большого хоккея, не последовали по проторенной дорожке.

Лучший бомбардир ВХЛ Руслан Башкиров
 
Свой очередной домашний матч ХК «Рязань» должен был провести в минувший вторник, однако усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо» обратился в ВХЛ с просьбой о переносе этой игры на более поздний срок (она состоится уже после новогодних праздников – 11 января). А уже сегодня под стенами Дворца спорта «Олимпийский» наш клуб будет принимать своего следующего соперника, которым будет красноярский «Сокол». Начало игры – в 19 часов.
 
Юрий МАТЫЦИН