Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Зубры» не знают пощады (19.12.2013)
Продолжает удивлять специалистов баскетбола рязанский клуб, который уверенно расправляется с одним соперником за другим. Победа над «Спартаком» из Приморского края для подопечных Дениса Тимакова стала в чемпионате уже шестой кряду. Остается лишь удивляться, как «зубры» умудрились уступить на своей площадке пермской «ПАРМЕ», расположившейся в нижней части турнирной таблицы.
 
Середняк Суперлиги не вызвал больших проблем у одного из лидеров. Довольно быстро БК «Рязань» обозначил вполне комфортное преимущество в десять очков, время от времени несколько его увеличивая, но никак не позволяя «Спартаку» отставание сократить. В итоге вполне закономерные 83:70. В составе «зубров» вновь солировал Драмир Зибиров (22 очка), которого болельщики уже считают игроком с «другой планеты». По 17 баллов оказалось на счету Дмитрия Гордеева и Валентина Юрчика, незадолго до финальной сирены покинувшего площадку из-за травмы.
 
После этого успеха БК «Рязань» облюбовал вторую строку в табеле о рангах. А уже сегодня (начало игры – в 19.00) мы будем ждать от беспощадных «зубров» очередной «скальп» соперника по Суперлиге, которым станет БК «Иркут», побед в нынешнем сезоне в своем активе пока не имеющий.
 
Юрий МАТЫЦИН