Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дальновидные организаторы. Стартует первенство России по мини-футболу (19.12.2013)
В ближайшую субботу, 21 декабря, стартует очередное первенство России по мини-футболу среди коллективов первой лиги. В отличие от предыдущих, в нынешнем сезоне наш регион будет представлен в зоне «Черноземье» сразу двумя командами. К неизменному победителю турнира двух последних лет «Элексу-Фавориту» добавилась еще ДЮСШ, сформированная в основном из молодых рыбновских футболистов.
 
Произошла эта явная нестыковка (а фарм-клуб по определению не должен выступать в одном подразделении с главной командой) по той причине, что «фаворитовцы» уже второй раз кряду не воспользовались своим законным правом пойти на повышение. Причина не только в отсутствии достойного финансирования, но и в огромных расстояниях, так что львиную часть бюджета клубов высшей лиги съедает исключительно оплата перелетов. Стать заложником авиакомпаний «Элекс» не пожелал и вновь заявился в соревнования уровнем ниже.
 
Уже на старте турнира организаторы проявили небывалую дальновидность и в первом туре свели в одной паре две рязанские команды, по всей видимости, дабы исключить «распил» драгоценных очков на финишной прямой. Естественно, фаворитом в этом противостоянии будет «Элекс-Фаворит», но и подопечные Вадима Чижова сдаваться без боя явно не собираются.
 
Матчи пройдут в спортзале Рязанского филиала Московского университета МВД (ул. Красная), начало – в 18.00 (в субботу) и в 11.00 (в воскресенье).
 
Юрий МАТЫЦИН