Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Без «Звезды», но с будущим. В рязанском мини-футболе подрастает перспективное поколение (26.12.2013)
Взял старт турнир первой лиги по мини-футболу в зоне «Черноземье». В матче открытия выпала честь принять участие двум рязанским командам: сильнейший коллектив черноземного первенства двух последних сезонов «Элекс-Фаворит» экзаменовал ДЮСШ, костяк которой составили юные рыбновцы.
 
Исход поединков изначально не вызывал никаких сомнений, ведь фарм-клуб по определению не должен быть ровней главной команде, так что поединки, в первую очередь, стали неким смотром мини-футбольного хозяйства региона. В одно время на площадке оказались собраны сразу все наши резервы, начиная от звезд первой величины, таких как Иарзани Сафоян, Алексей Казарин, Андрей Макарочкин, Алексей Кинякин и их дублерами, лишь дебютировавшими на российском уровне. 
 
Приятно отметить, что в отличие от «большого брата», последние годы делающего ставку исключительно на привозные кадры, «фаворитовцы» представили на суд зрителей исключительно доморощенные. Любопытно, что от многих из них «Звезда» в свое время отказалась, и они просто вынуждены были перейти в родственный вид спорта. В полной мере это касается и игрока ДЮСШ Антона Щиголева, кажется, еще недавно самого перспективного молодого игрока «Звезды», но в итоге и он оказался не нужен родному клубу…
 
Что же касается самих поединков, то «Элекс-Фаворит» записал себе в актив первые шесть очков, добившись побед 10:1 и 15:0.
 
Юрий МАТЫЦИН