Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ковалева обвинили в обмане защитников музея-заповедника Есенина (30.12.2013)
Ранее сообщалось, что губернатор Рязанской области Олег Ковалев передумал застраивать Константиново. Однако инициаторы сбора подписей в интернете в защиту малой родины поэта Сергея Есенина утверждают, что он вводит рязанцев в заблуждение.
 
"Радовались рано. Принятое постановление, "ставящее под охрану" с. Костино, четвертым пунктом отменяет действующие границы музея-заповедника",- говорится на странице петиции.
 
По информации "Новой газеты", в региональном министерстве по делам печати и информации воцарилась легкая паника. Ковалев должен уйти на каникулы с "положительной повесткой в рязанском сегменте интернета", однако скандалы с Константиново эту мешают. Замминистру Ивану Ушакову обещана премия, если он сможет переломить общественное мнение в пользу власти. В противном случае руководство ведомства ожидают выговоры.
 
Общественники уже подготовили исковые заявления  в судебные органы и будут добиваться отставки губернатора. Депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Красов, между тем, на заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта заявил о намерении подготовить запрос в федеральные органы по проблеме застройки Константиново.