Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Каникулы в Рязани: аварии, тысячи верующих, поджог "буханки", полиция против молока, музыканты против бездомных (08.01.2014)
В ночь на Рождество в Рязани сгорела очередная машина — в 3:50 7 января на улице Зубковой заполыхал УАЗ-3909. Пострадавших нет, причина очередного воспламенения авто устанавливается, сообщила пресс-служба МЧС.



А вот богослужения по случаю Рождества Христова в Рязанской области в ночь с 6 на 7 января 2014 года прошли без нарушений, сообщило УМВД. В службах, прошедших на территории региона, приняли участие около 70 тысяч человек. Тем временем в Преображенском храме Рязани была установлена икона с частицей мощей святителя Николая. 



Днем во вторник, 7 января, на перекрестке улиц Ленина и Вознесенской произошло мощное столкновение трех иномарок. Мчавшийся на красный свет Ford Foсus на большой скорости протаранил Nissan Juke, который, в свою очередь, отлетел в Mitsubishi Colt. Все участники ДТП остались живы. У виновника аварии и его двух пассажирок разбиты носы.


Полиция в выходные не дремала: сотрудники смогли выявить факт реализации продукции с истекшим сроком годности в одном из магазинов на улице Новой. Проверка была проведена после заявления бдительного покупателя, который заметил просрочку в молочном отделе.



Рязанские музыканты тоже не лежат сложа ноги и готовятся выступить в поддержку бездомных животных. В субботу, 11 января, в Рязанском Дворце молодежи состоится благотворительный концерт. 



Еще о культуре. Онлайн-петиция с требованием запретить коттеджную застройку музея-заповедника в Константиново собрала уже более 10 тысяч подписей. Но в основном свою гражданскую позицию проявляют не рязанцы, а жители других российских регионов.

И последняя сенсационная новость: в селе Парышка Сапожковского района современные художники представили публике очередную инсталляцию: