Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сведения "Новой" подтвердились. Начальником Рязанского УВД назначен Анатолий Агошков (31.05.2011)
Президент Дмитрий Медведев подписал указ о назначении на должность начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Рязанской области генерал-майора полиции Анатолия Агошкова.



Напомним, о том, что Агошков будет назначен начальником рязанским полицейских "Новая газета" сообщила со ссылкой на данные своих источников еще 13 апреля. Через пять дней после этого президент подписал указ об освобождении от должности Ивана Перова.

Ранее Агошков занимал должность заместителя начальника ГУВД – начальника милиции общественной безопасности Санкт-Петербурга. Он получил определенную известность на общероссийском уровне. Именно его подразделение фигурировало в историях с усмирением болельщиков и разгонами оппозиционных митингов. Например, сотрудник МОБ ГУВД Санкт-Петербурга Вадим Бойко, также известный как "жемчужный прапорщик", во время одной из акций "Стратегии-31" избивал и оскорблял оппозиционеров. В настоящий момент дело в отношении милиционера рассматривается в суде – он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Также напомним, что экс-начальник УВД по Рязанской области Иван Перов был признан самым состоятельным сотрудником МВД по итогам прошлого года. Перов заработал в минувшем году 12,6 млн рублей. Ему также принадлежит квартира площадью 154 кв. метров.

Новый начальник УВД Агошков, по данным NewTimes, также не бедствует, являясь ввладельцем двух квартир, трех земельных участков и четырех автомобилей.

Отметим, на официальном сайте УВД по Рязанской области до сих пор сообщается, что начальником ведомства является Иван Перов.