Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ребенку с ДЦП нужна помощь (22.01.2014)
Мой хороший друг Ирина несколько дней назад обратилась ко мне за помощью, в которой нуждается дочка ее близкой подруги Людмилы Губаревой (Потаповой), живущей в Рязани. Маленькую девочку зовут Мария, и ей пришлось пережить очень тяжелые роды, когда после почти суток мучений, в течение которых врачи не решались на кесарево сечение, ребенка извлекли вакуумом на свет. Месяц реанимации в роддоме № 2, а затем 9 месяцев, на протяжении которых никто не сказал родителям о возможных последствиях... А последствием стал детский церебральный паралич. К сожалению, сегодня перед родителями Марии проблема, заключающаяся в том, что в России ребенку невозможно помочь. В декабре 2013 года они посетили вместе с ребенком, собрав необходимую сумму денег вместе с родными, медицинский реабилитационный центр "Адели" в Словакии. Услуги центра дороги, а реабилитация должна продолжаться. Ирина, мой друг, попросила распространить информацию с просьбой о помощи ребенку доступными мне средствами, в ответ на что я попросил мне сразу же по получении счета из медцентра, а также по появлении реквизитов для перечисления денежных средств сообщить все это мне. Вчера поздно вечером Ирина переслала всю информацию: сумма по счету 7218,5 евро, срок оплаты - до 28.02.2014 г. включительно (деньги должны быть перечислены до наступления 1 марта с тем, чтобы заявка на очередную реабилитацию была принята словацкой стороной).



Далее я размещу ряд ссылок, которые, надеюсь, убедят Вас в том, что это не мошенничество. Увы, но признаюсь, я сам сначала так подумал о ссылке в социальной сети, так как не знаю лично родителей Марии. Только после личного разговора с их подругой Ириной, которую хорошо знаю, убедился, что это настоящее. Поэтому позвольте привести эти ссылки:

1. Авиабилет с декабрьского (2013 год) полета в Вену, откуда семья отправлялась в Словакию на первый курс лечения.
2. Группа помощи Марии Губаревой в соцсети "Вконтакте", где в фотоальбоме Вы сможете увидеть счета, выписки из медицинских историй, скан-копии других документов, касающихся этой сложной истории.
3. Группа помощи ребенку в соцсети "Одноклассники", аналогичная группе "Вконтакте".
4. Счет, выписанный 17 января 2014 года, для оплаты которого и необходима помощь всех неравнодушных.

Реквизиты счетов для перечисления пожертвований, открытые родителями: банковская карта Сбербанка 639002539002478428, кошелек на Яндекс-деньги 410012114930279 (получатель Губарев А.А.).

В каждой из групп поддерживающих рязанских родителей и их ребенка уже свыше двух сотен человек. Я взял калькулятор и посчитал: совсем немного нужно от каждого из нас, чтобы надежда на будущее ребенка не угасала. Распространить эту информацию и/или внести свой финансовый вклад - любая форма будет помощью. Ведь и вправду немногое необходимо.

С уважением,
Дмитрий Комаров

ОРИГИНАЛ