Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В финал – досрочно. Что потеряли рязанки на родном паркете (06.02.2014)
7-й тур первенства России по волейболу женской Высшей лиги «Б» прошел в Рязани. В это сложно поверить, но на родном паркете рязанки потеряли очков едва ли не больше, чем на выезде.
 
Впрочем, найти объяснение подобной нестыковки не составит большого труда: Волейбольный клуб «Рязань» одним из первых в лиге обеспечил себе путевку в финальную часть, что позволило тренерскому штабу несколько поэкспериментировать с составом. Впрочем, начали хозяйки, как это и подобает единоличному лидеру, с уверенных побед: с «сухим» счетом были повержены самарская «Искра» и волгоградская «Волжаночка» – 3:0.
 
Достигнув необходимо результат, подопечные Андрея Оглы позволили себе расслабиться, и в следующей встрече с той же «Искрой» один балл потеряли (3:2), а заключительную встречу тура и вовсе проиграли «Волжаночке» – 1:3.
 
Таким образом, судьба первого места во 2-й группе решится в заключительном туре группового этапа, во встречах ВК «Рязань» с челябинской командой «Автодор-Метар-Челябинка», которые состоятся 9 и 10 февраля в Новомосковске.
 
Юрий МАТЫЦИН