Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Выпали из тройки. «Зубры» победили «Югру» и готовятся к встрече с лидером (06.02.2014)
В очередном матче чемпионата Суперлиги баскетбольный клуб «Рязань» добился уверенной победы, однако не сумел сохранить за собой позиции в призовой тройке.
 
А все дело в том, что за последнее время приморский «Спартак» успел обойти наш клуб как по числу проведенных матчей, так и по количеству набранных очков.
 
Ситуация в турнирной таблице заметно обострилась, после того как не удалось избежать незапланированных потерь саратовскому «Автодору». Достаточно будет сказать, что первое и шестое места разделяют всего лишь три очка, а рязанцы находятся на расстоянии всего одной победы от лидера. Дополнительную нервозность вносят и неодинаковое количество проведенных матчей.
 
Именно поэтому «зубрам» необходимо было обязательно побеждать наступавший на пятки «Университет-Югра», и со своей задачей подопечные Дениса Тимакова превосходно справились – 82:67. Этот поединок хозяева провели без двух лидеров Зибирова и Юрчика. Однако в этой непростой ситуации на первый план вышли другие – недавний новобранец команды Виктор Зварыкин набрал 26 очков, а Евгений Карпенко – 20.
 
А уже сегодня вечером в зале Дворца детского творчества (начало – в 19 часов) «зубрам» предстоит еще одна проверка на прочность, ведь к ним в гости пожалует екатеринбургский «Урал», который по потерянным очкам занимает лидирующее положение в Суперлиге.
 
Юрий МАТЫЦИН