Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Справедливая Россия», «Яблоко», «Патриоты России» и «Парнас» призвали «Единую Россию» не фальсифицировать выборы в Заборье (15.02.2014)
Рязанские отделения партий «Справедливая Россия», «Яблоко», «Патриоты России» и «Парнас» выступили с открытым заявление, в котором призвали «ЕР» не допускать нарушений законодательства на выборах главы и Совета депутатов Заборьевского сельского поселения, которые состоятся 16 февраля.
 
В завлении отмечается, что нарушения и использование административного ресурса в ходе избирательной компании уже допускались, в частности, при регистрации кандидатов.
 
Текст обращения:
 
Обращение региональных отделений Политических партий, входящих в общественное объединение «Выбор Рязани» к органам власти Рязанского района и Рязанской области, региональному отделению партии «Единая Россия», ко всем здоровым силам общества.

16 февраля 2014 года в Рязанском районе состоятся выборы главы муниципального образования и депутатов Совета депутатов муниципального образования – Заборьевское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области. Период организации выборов уже ознаменован скандалами, связанными с выдвижением и регистрацией кандидатов. Также наблюдается повышенное внимание к данным выборам со стороны органов власти, как Рязанского района, так и Рязанской области. Большую активность проявляют и лидеры партии «Единая Россия» регионального уровня.  

Рязанское региональное общественное движение «Выбор Рязани», образованное после проведенных избирательных кампаний в единый день голосования в 2013 году, поставило перед собой единственную цель – создание условий для проведения честных и прозрачных выборов в Рязанской области, организации контроля за их проведением.

Практика проведения, а главное определения результатов выборов в Рязанской области, свидетельствует о массовых нарушениях, как в ходе голосования, так и при определении итогов голосования. Политические партии, входящие в общественное объединение «Выбор Рязани», призывают всех участников избирательной кампании по выборам органов власти в Заборьевском сельском поселении к строгому соблюдению федерального и регионального законодательства, определяющих порядок проведения выборов представительных органов муниципальной власти. Особо обращаемся к региональному отделению партии власти «Единая Россия»  не запятнайте свое имя очередным скандалом, связанным с выборами, позвольте народу выразить свою истинную волю и избрать представителей власти, пользующихся доверием людей. Обращаемся к органам власти Рязанского района и Рязанской области с требованием употребить свою власть только для создания равных условий всем участникам избирательной кампании.

Приглашаем все здоровые силы нашего общества принять участие в работе по контролю за проведением честных и прозрачных выборов в Заборьевском сельском поселении.Сегодня вернуть право выбора власти народу возможно только объединившись всем вместе – и политическим партиям, и общественным организациям и объединениям, и избирателям.

Все случаи нарушений федерального и регионального законодательства будут преданы широкой огласке, и мы будем добиваться привлечения виновных к ответственности в строгом соответствии с действующим законодательством.