Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
4:20 не повторится? У ХК «Рязань» появился шанс на частичную реабилитацию (19.02.2014)
Еще в начале года никто из болельщиков ХК «Рязань» по большому счету не сомневался, что их любимая команда непременно продолжит выступления и после окончания регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.
 
Однако потом произошло что-то невероятное, чему еще предстоит дать соответствующее название, в результате чего «горожане» попросту провалили финиш сезона.
 
То, что в команде не все ладно, стало ясно уже по домашним встречам, по итогам которых практически выяснилось, что путь в плей-офф рязанцам заказан. А ведь поклонники ждали от любимого клуба совсем иного результата, прямо противоположного. Но в спорте, как известно, бывает всякое, однако абсолютно непонятно, почему те неудачи полностью деморализовали коллектив, который в одночасье потерял свою боеспособность. Последнее выездное турне завершилось настоящим фиаско: наши ледовые рыцари потерпели три чувствительных поражения с общим счетом 4:20. Конечно же, соперники были не из простых, но ведь должна же быть хоть какая-то игроцкая гордость…
 
Таким образом, на концовку чемпионата у «горожан» осталась лишь одна задача: достойно завершить сезон на глазах своих преданных болельщиков. Завтра матчем с одним из аутсайдеров – нижнетагильским «Спутником» ХК «Рязань» начинает свою заключительную серию в текущем чемпионате ВХЛ. Начало игры – в 19 часов.
 
Юрий МАТЫЦИН