Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чемпион почти известен. Рязанский «Элекс-Фаворит» стремится к третьей подряд победе (27.02.2014)
Лишь только стартовал второй круг первенства России по мини-футболу среди коллективов первой лиги (зона «Черноземье»), а уже с большой долей вероятности можно назвать будущего победителя.
 
Если не произойдет ничего катастрофичного, а «Элексу-Фавориту» удастся пройти оставшийся турнирный путь без непредвиденных потерь, то именно он третий раз кряду станет победителем турнира.
 
Это стало ясно после того, как на своей площадке «фавориты» дважды расправились с одним из своих главных конкурентов за пальму первенства – МФК «Липецк». Достаточно будет сказать, что наши географические соседи, еще в прошлом сезоне выступавшие рангом выше, пока единственные, кому удалось нанести поражение «Элексу» в первом круге.
 
Ответные поединки прошли в напряженной борьбе и выявили некоторое преимущество хозяев. В первом матче оно выразилось в трех точных ударах (5:2), а главный голеадор «Черноземья» Иарзани Сафоян отметился очередным хет-триком. Правда, из-за полученной травмы в повторной встрече он уже ничем не смог помочь своей команде, так же, как и основной кипер Алексей Казарин. Но в ключевой момент матча инициативу на себя взял другой форвард Михаил Лушников и, забив два красивых мяча, принес своему коллективу непростую победу – 5:4.
 
А уже в ближайший уик-энд, 1 и 2 марта, в спортзале Рязанского филиала Университета МВД России (ул. Красная) «Элекс-Фаворит» проведет свои очередные матчи против белгородского «Зодиака». Начало игр – в 18 часов в субботу, и в 10.00 в воскресенье.
 
Юрий МАТЫЦИН