Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дальше – без «Рязани». Команда двух лучших бомбардиров лиги финишировала на «почетном» 21-м месте (27.02.2014)
В минувший понедельник состоялись заключительные поединки регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. К превеликому сожалению, последними в нынешнем сезоне они оказались и для хоккейного клуба «Рязань», который, заняв 21-е итоговое место, в число участников плей-офф не попал.
 
Небольшим утешением болельщикам могут служить красивые победы «горожан» на финише, которые уложили на лопатки сначала нижнетагильский «Спутник» – 6:5, а вслед за ним и «Зауралье» (Курган) – 6:3. Правда, эти клубы расположились в табеле о рангах еще ниже нашего, а вот с одним из лидеров ВХЛ тюменским «Рубином» сыграть на равных рязанцам вновь не удалось – поражение 1:3.
 
И если вся команда расположилась вдали от передовых позиций, то два ее представителя оказались все же в числе лидеров. Лучшим бомбардиров чемпионата ВХЛ стал капитан ХК «Рязань» Руслан Башкиров, набравший 46 очков (19 голов и 27 результативных передач), а тройку самых результативных игроков с 39 баллами (16+23) замкнул его партнер по звену Денис Коротеев. И даже не знаешь, радоваться ли этому большому достижению, ведь теперь сохранить в команде этих грозных форвардов будет крайне проблематично, ведь заинтересованность в их услугах уже проявили более серьезные клубы.
 
Юрий МАТЫЦИН