Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Касимове состоялся диалог между властью и предпринимателями (28.02.2014)
В четверг, 27 февраля, в Касимове состоялось заседание Общественного совета по содействию развитию  малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования.


 
Представители власти и бизнеса обсудили вопрос изменения величины корректирующего  коэффициента базовой доходности  К2  для исчисления суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и изменение зон дислокации на территории  муниципального образования город Касимов.

 
Напомним, в октябре 2013 года решением Касимовской городской Думы был увеличен коэффициент К2 на 10% и изменена зональность – к 1-й зоне градостроительной ценности отнесена вся ул. Советская. Остальная территория города отнесена к 2-й зоне. Ранее к 1-й зоне относились лишь часть магазинов на ул. Советской. По реестру дислокации предприятий торговли и общественного питания на ул. Советская находятся 173 из 400 ( 43,3%) предприятий розничной торговли (в которых располагаются 330 торговых точек) и 4  из 19 предприятий общественного питания. 
 
Глава Касимова Федор Провоторов предложил выносить обсуждение столь важных вопросов на широкие площадки, в том числе, с привлечением средств массовой информации: «Не нужно стесняться писать открытые письма, публиковать мнения, придавать гласность своим действиям. Это крайне важно для построения правильных и эффективных взаимоотношений власти и общества».  

 
Также, глава города обратился к предпринимательскому сообществу: «Хотелось бы, чтобы предприниматели обращали внимание не только на развитие своего бизнеса, но и на развитие города в целом». Он подчеркнул: «Необходимо выработать решение, которое устроит всех». 
 
По итогам заседания было принято решение создать рабочую группу, в которую войдут члены Общественного Совета, представители бизнес-сообщества: владельцы торговых площадей и арендаторы.