Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Снова фиаско. Очередной интернет-опрос от рязанского правительства провалился (10.03.2014)
С 1 по 31 марта на официальном портале правительства Рязанской области проводится опрос жителей об эффективности работы руководителей органов местного самоуправления. Однако уже даже до окончания голосования очевидно, что затея чиновников "обуздать" Интернет в очередной раз выставила их на посмешище.

Опрос никак не защищен от накруток — пользователь может голосовать неограниченное количество раз даже во время одной сессии. Урок со скандальными интернет-выборами бизнес-омбудсмена не пошел впрок.

Предварительные "результаты", если их можно так назвать, впечатляют. Большинство жителей Рязани якобы удовлетворены качеством дорог (было до тех пор, пока в соцсетях массово не распространился призыв голосовать против - прим.ред.) и работой главы администрации Виталия Артемова и председателя нелегитимной гордумы Андрея Кашаева. Не нужно быть социологом, чтобы поставить эти данные под сомнение.



"Мне кажется, теперь я знаю, чем занимаются практиканты в администрации", - в таком духе блогеры комментируют опрос.

Ни у кого там в мэрии палец на мышку давить не отсох? А что если Виталий Евгеньевич с Андреем Анатольевичем сами по ночам перед монитором повышают свои рейтинги?