Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На заседании Рязанской гордумы обсудили статью из "Новой газеты" (09.12.2010)
Настоящей демократией назвали некоторые депутаты гордумы выступление перед ними жительницы Рязани, а депутат Сергей Еремин заметил сидящей напротив коллеге из КПРФ Эвелине Волковой: "При вас такого не было".

В четверг, 9 декабря, на заседании городской думы с рядов для публики неожиданно вскочила женщина с "Новой газетой" в руках, потребовав от депутатов объяснения изложенному в статье "Новому мэру - новый автомобиль" факту. Речь в нашей публикации шла о том, что горадминистрация объявила конкурс на приобретение дорогостоящих автомобилей. Свое эмоциональное выступление Галина Королева, представившаяся пенсионеркой, приурочила к рассмотрению бюджета города.

Председатель Думы Федор Провоторов попытался помешать рязанке высказаться, пояснив, что бюджет только что приняли и вопрос закрыт. Но не тут-то было. Выразив свое возмущение подобной тратой бюджетных средств, женщина покинула заседание, констатировав, что свою миссию выполнила. Миссия, по ее словам, заключалась в том, чтобы донести до властей то, что думает о них народ.

В случае, если написанное неправда, Королева посоветовала депутатам подать на газету в суд. Пенсионерка сразу же пресекла попытки объяснить ей, что "это по той статье, а не по этой", так как в любом случае чиновники не имеют права на подобные траты с учетом уровня жизни горожан.

Константин СМИРНОВ


Фото с сайта "Наша Рязань"