Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Заря» огорчила «иномарку». Мини-футбольный турнир памяти Владимира Болотина вновь вызвал неподдельный зрительский интерес (13.03.2014)
В РГАТУ прошел традиционный, уже седьмой по счету турнир по мини-футболу, посвященный памяти известного рязанского футболиста и тренера Владимира Яковлевича Болотина.
 
Почтить память заслуженного человека изъявили желание 9 любительских коллективов не только из областного центра, но и из районов, такие как «Спартак-ФАН» (Ряжск), «Медведь» (Скопин), «Русичи» (Михайлов), «Александрово». А решающим, словно по заранее написанному сценарию, в итоге оказался заключительный, изначально вовсе не финальный матч. Рязанская «Заря» превзошла еще одну команду из областного центра «Иномарку 62» со счетом 4:2 и стала обладателем главного трофея, который получила из рук вдовы Болотина Раисы Викторовны.
 
По традиции церемония закрытия соревнований выдалась богатой на призы. Лучшими игроками были признаны: вратарь – Никита Обцешко («Заря»), полевой игрок – Николай Головастов («Марафон»), а абсолютно лучшим оказался Александр Ростов («Иномарка 62»); лучший ветеран – Мехти Ахмедов («Апатит»); лучший бомбардир – Роман Калинин («Заря»), а приз зрительских симпатий достался Алексею Кормилицыну из ряжского «Спартака-ФАН».
 
Юрий МАТЫЦИН