Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Крым будет получать два годовых бюджета Рязанской области (17.03.2014)
Экономическая помощь Крыму после его присоединения к России составит более 80 млрд рублей ежегодно, пишет NEWSru.com. Это более чем в два раза значителельнее годового бюджета Рязанской области (расходы на 2014 год - 39,7 млрд руб.).
 
Сумма помощи полуосторову включает в себя компенсацию дефицита бюджета, а также социальные выплаты жителям полуострова и теоретически может возрасти до 150 миллиардов рублей. Кроме того, около 180 миллиардов (в качестве единоразовой выплаты) может быть потрачено в Крыму на строительство инфраструктуры.
 
Власти Крыма не в состоянии обеспечить жителей топливом, электроэнергией и водой без посторонней помощи. Если Крым станет субъектом Российской Федерации, эти проблемы придется решать именно российским властям.
 
Накануне в Крыму завершился референдум, на котором жители республики решали, останется ли она в составе Украины или присоединится к России на правах субъекта РФ. По данным обработки 100% протоколов, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% жителей Крыма, принявших участие в референдуме.