Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В рязанском "Народном фронте" произошел раскол (29.03.2014)
Руководителем регионального исполкома пропутинского движения "Народный фронт" назначен отставной военный Игорь Тарасенко. По информации RZN.info, в настоящий момент он работает главным инженером.


 
Выборы Тарасенко происходили на безальтернативной основе на заседании рязанского штаба "фронта". Однако сразу после этого один из трех сопредседателей регионального отделения движения обвинил своих товарищей в кулуарности и узурпации.

Депутат облдумы Игорь Трубицын, входящий в руководство НФ, заявил Vidsboku, что его на собрание не пригласили, так как он изначально выступал против кандидатуры Тарасенко. "Объективные данные его биографии говорят о том, что он никогда не проявлял себя на общественной работе. Он бывший военный, который в последние годы занимался хозяйственной деятельностью", - заявил Трубицын.

 
В беседе с РИА "МедиаРязань" Трубицын также назвал еще одну причину для разногласий с коллегами: второй сопредседатель, депутат Госдумы от "Единой России" Андрей Красов отказался согласовывать кандидатуру руководителя штаба с правительством Рязанской области.


Красов

Отметим, третьим сопредседателем "Народного фронта" в Рязани является советник губернатора Людмила Кибальникова.



Действует рязанский "Народный фронт" менее полугода. Учредительная конференция, на которой сопредседателями были избраны Красов, Кибальникова и Трубицын, состоялась 26 октября.