Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Путин пообещал редактору рязанской "Новой газеты" разобраться с застройкой в Константиново (24.04.2014)
В Санкт-Петербурге проходит Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, в котором принимает участие главный редактор рязанской "Новой газеты" Алексей Фролов. В четверг пленарное заседание форума отрыл Владимир Путин.
 
Главред "Новой" обратил внимание президента на ситуацию с коттеджной застройкой музея-заповедника Сергея Есенина в Рязанской области. "Я могу вам рассказать одну страшную историю, которая у нас сейчас происходит", - начал Алексей.

 
 
"У вас даже не вопрос, а призыв. Я постараюсь на него отреагировать, соответствующее поручение будет сформулировано и губернатору, и федеральным органам власти. Сейчас посмотрим, что там происходит, если это то, что вы сказали, что ума немного у этих людей, кто так делает", — прокомментировал Путин.
 
Алексей Фролов предложил Владимиру Путину посетить Константиново и согласился провести для него экскурсию, сообщает РИА "Новости". Путин поблагодарил за приглашение и подчеркнул, что "главное, чтобы там не натворили каких-то дел, которые невозможно будет исправить". "Я вам обещаю, что сегодня соответствующим образом начнем разбираться", — сказал президент.