Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В региональном правительстве решили приструнить сенатора Игоря Морозова (25.04.2014)
Рязанские власти заявили о своем "крайнем удивлении" фактом переговоров члена Совета Федерации Игоря Морозова с властями Крыма о строительстве курортно-рекреационного комплекса в Евпатории. 


 
"Никто не уполномочивал Морозова вести какие-либо переговоры с руководством Крыма от имени региона", - цитирует пресс-службу губернатора Рязанской области RZN.info.
 
В региональном правительстве, судя по всему, обиделись после встречи Морозова с председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым. В ходе диалога стороны обсудили перспективы сотрудничества Крыма и Рязанской области. Разговор, в частности, шел о реализации в республике первого рязанского проекта – строительства в Евпатории курортного комплекса.
 
Сенатор Игорь Морозов представляет в верхней палате российского парламента губернатора Олега Ковалева. Однако "правительство Рязанской области не предоставляло ему полномочий для проведения переговоров с крымскими властями", - заявила пресс-служба главы региона.
 
Пансионат в Крыму в настоящий момент строит рязанский бизнесмен Георгий Шерозия. Рязанский губернатор дал поручение своим заместителям оказать ему содействие.