Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Клуб "Дом культуры" приглашает рязанцев на концерты (07.05.2014)
Расписание
 
8 мая (четверг) 19:00
Премьера фильма "Музыка свободы" в ДК


 
Фильм рассказывает о зарождении в Рязани движения металлистов и о группах, существовавших на рязанской метал-сцене в период с конца 80-х по середину 90-х годов. 
 
Это рассказ участников метал-движения о зарождении и развитии субкультуры металлистов в Рязани. Также герои фильма рассуждают и о нашем времени, проводя исторические параллели и оценивая те времена с высоты прожитых лет и произошедших за два десятилетия изменений в обществе.
 
Так как тема рок-музыки в целом слишком велика для одного фильма (даже в рамках одного отдельно взятого города), решили сконцентрироваться на небольшом, но очень важном периоде времени, и рассказать о группах, которые в это время вызывали своим творчеством наибольший резонанс и были на пике общественного внимания. Это «Septic Schizo», «Invazia», «КРЭК», «Appaling Disgust», «Левый Фронт» и «Вахта», игравшие трэш и дэт-метал, грайндкор и панк-рок. 
 
Билеты: 100 рублей

 
9 мая (пятница) 19:00
GLINTSHAKE в ДК!


 
Glintshake - группа, которая все чаще упоминается муз­журналистами в связи с нарастающим интересом к новой гитарной музыке и возрождением раздолбайского рока 90-х. Но несмотря на явную связь с гранж- и панк-традициями Glintshake все делают по-своему, пропуская эту музыку сквозь собственный опыт и встраивая ее в современный контекст.
 
После выхода миниальбома EVIL в прошлом году и первого же сольного концерта, Glintshake получили приглашение сразу на несколько крупных московских фестивалей: Bosco Fresh Fest в парке Горького, Пикник «Афиши» в Коломенском и фестиваль стрит-культуры Faces & Laces. Кроме того, Билли Корган выбрал Glintshake в качестве разогревающей группы для московского выступления The Smashing Pumpkins в Stadium Live. На концерте в Рязани Glintshake впервые сыграют песни со своего дебютного альбома, который выйдет уже скоро.
 
Билеты: 300 рублей

 
10 мая (суббота) 19:00
DGNRTVBHVR+CCPTN+RTS'S+RPPDMTH+РВН DKCLB



Билеты: 200 рублей

 
15 мая (четверг) 19:00
I DECLARE WAR (USA) в ДК!

 
Далеко не рядовая металл группа с западного побережья США в рамках тура по России заедет в Рязань чтобы устроить супершоу в лучших традициях!
 
I Declare War – deathcore группа, которая образовалась в городе Сиэтл, Вашингтон, США в 2005 году и изначально называлась The Dub. Благодаря своему оригинальному звучанию ребята сразу же заняли достойное место на местной сцене, обзаведясь не одной сотней поклонников. В 2006 году ребята своими силами выпустили первый альбом «What You Deserve». А после выхода этого альбома, группу покинул басист Zack, на его место взяли другого, по имени Chris. С ним-то IDW в 2007 году на Сompton records парни и записали свой второй полноформатник «Amidst The Bloodshed». В начале июня 2010 года выходит третий альбом IDW получивший название «Malevolence». В 2014 выходит альбом под названием «We Are Violent People By Nature». 
 
При участии:
 
BLEED SOMEONE DRY (Италия)
GREEN RIVER BURIAL (Германия)
BEYOND... (Кораблино)
 
Билеты: 400-500 рублей

 
16 мая (пятница) 19:00
Рязань – Pride: Думай, Спууутник, Angry Balls, Resist Now

 
Угар!Пляски!Хардкор - вот что ожидает каждого кто посетит тусовку под названием РязаньPride! Программа будет состоять из выступлений рязанских коллективов как новых так и зарекомендовавших себя на сцене нашего города.
 
Билеты: 100 рублей

 
17 мая (суббота) 19:00
ON-THE-GO: презентация нового альбома

 
Тольяттинцы On-The-Go ныне живут и творят в Москве. Они принадлежат к волне новых российских музыкантов, создающих ориентированную на запад музыку, не по содержанию, но по качеству исполнения и записи. On-The-Go начали в 2009 году, выпустив одноименный LP, с которым они прокатились по стране и выступали на разогреве у Keane, She Wants Revenge, Patrick Wolf, Autokratz, The Horrors и многих других. В 2010 году группа выпускает сингл «In The Wind», а следом за ним, в 2011, «One Spark» EP - релизы, с которыми звучание группы меняется в корне.
 
В конце 2012 года On-The-Go выпускают долгожданный LP «November», который стал первой полноценной пластинкой группы в новом звучании и принес ей успех на родине.
 
21го октября группа выпустила сингл «Keep Pretending», первый к новому альбому, релиз которого намечен на весну 2014 года. За ним последовал «Brother», а в начале февраля вышел третий - «Lifeboat».
 
Билеты: 600-700 рублей

 
20 мая (вторник) 19:00
SKARFACE (Франция)

 
Впервые в Рязани, легенды европейского ска французы SKARFACE 20 мая в Доме Культуры! Французская группа Skarface , самостоятельно выпускает все свои компакт-диски, ездит по миру с концертами, стараясь следовать diy культуре во всем уже много лет! Skarface играют смесь ска и рокстеди шестидесятых годов. Их внешний вид и чувство юмора столь же важны для них, как и музыка. Skarface собрались в 1991 году на волне 2-Tone ска. 
 
Билеты: 400-500 руб.

 
22 мая (четверг) 19:00
Дэвид Браун (BRAZZAVILLE)

 
22 мая выступит неутомимый романтик, поэт и музыкант Дэвид Браун (David Brown), создатель легендарной группы Brazzaville. Группу Brazzaville можно сравнить с последним парусником в мире современных теплоходов, а в графе «порт приписки» у нее будет стоять – «World».
 
Созданный в 1998 году в Лос Анжелесе Дэвидом Брауном, Brazzaville никогда не оставался на одном месте слишком долго – в вечном движении концертных туров находится сама группа, и в вечной смене различных ритмов и мелодий со всего мира – их музыка.
 
Билеты: 500-600 рублей

 
24 мая (суббота) 19:00
Краснознамённая дивизия имени моей бабушки (Москва)

 
"Краснознаменная дивизия имени моей бабушки" - московский оркестр из 13 человек, исполняющий на струнных, духовых и ударных инструментах летучую полифоническую музыку, собранную по кусочками из оркестрового пост-рока, эксцентричного тви-попа и абсурдистской сказочной лирики по заветам Туве Янссон и Лаймена Фрэнка Баума.
 
Билеты: 250-350 рублей

 
30 мая (пятница) 19:00
АлоэВера (Москва)

 
«АлоэВера» – группа, не обремененная стыдом и хорошими манерами. Высокий слог и низкие нравы, завышенные требования и заниженная талия на пышных юбках. «АлоэВера» - это публичный дом в центральной библиотеке, это скромная учительница литературы, наконец-то влюбившаяся не в Есенина, а в настоящего мерзавца.
 
Билеты: 250-350 рублей

 
31 мая (суббота) 19:00
Группа «4 апреля»
 
Акустический концерт, которого ждали! Все хиты в акустическом звучании.
Билеты: 300-400 рублей