Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Касимовцы установят "Рекорд Победы" (07.05.2014)
Акция «Рекорд Победы» проводится в городах России уже третий год и заключается в том, что участники коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания или приседания – за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. К 9 мая 2014 года это число составило 25 203 дня!


 
Цель акции – призвать молодежь достойно чтить память сражавшихся на войне, побудить патриотизм и стремление быть такими же сильными, как поколение, добившееся Победы, популяризовать здоровый образ жизни, отмечает "Типичный Касимов".
 
В городе Касимове акция проходит впервые. Примечательно то, что Касимов стал и первым среди городов и районов Рязанской области. На призыв участие в акции отозвались все образовательные учреждения города. По предварительным подсчетам «Рекорд Победы» установят в течении двух часов.
 
Все желающие могут сделать свой вклад в акцию и прийти в 12.00 на площадку около ФСК «Лидер». В ходе акции будут объявляться промежуточные результаты – каждые 10 лет, прожитые под мирным небом.