Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Weekend в Рязани. Что произошло, пока мы отдыхали (15.06.2014)
Рязанские дорожники снова отличились, заложив асфальтом лужу


 
Не страшны ни дождь, ни слякоть – под таким девизом проходила работа рязанских дорожных мастеров, которые принялись заделывать большущую яму на улице Братиславской как раз в тот момент, когда она была до краев наполнена водой. Случай, который яро обсуждают в соцсетях, произошел 11 июня неподалеку от аптеки №7.

В Рязани завелись маньяки, бьющие по ночами стекла автомобилей
В группе Рязань в социальной сети «Вконтакте» опубликованы записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестные молодые люди бьют стёкла в припаркованных автомобилях.

 
В четверг, 12 июня, рязанцы собрались в Кремле, чтобы отметить государственный праздник — День России. Народные гулянья развернулись на поляне перед Дворцом Олега.

 
В пятницу, 13 июня, в 13.47 в р. п. Путятино произошло опрокидывание трактора МТЗ-82. В результате ДТП есть пострадавшие. Их количество и характер травм не сообщается. В ликвидации последствий аварии принимали участие два сотрудника МЧС.

 
На этой неделе в Москве назвали имена лауреатов премии "Призвание". Ее вручают за уникальные достижения в медицине. Среди тех, кто удостоен высокой награды - хирург из Рязани Алла Левушкина, в профессии она более 60 лет, и группа врачей, которые помогали людям во время сильнейшего наводнения на Дальнем Востоке. Сейчас врач вспоминает: в школе мечтала учиться на геолога. Но потом сама не заметила: влюбилась в медицину. И до сих пор, спустя столько лет, каждый раз с интересом заходит в операционную. "Рутины не может быть в медицине, не говоря уже о хирургии. Как нет одинакового человека, так нет и одинаковой болезни", - говорит хирург городской клинической больницы №11.

Медиаконсультант Александр Амзин в рамках проекта "Лекции на траве" встретился с рязанской публикой 13 июня



Из-за прогноза погоды лекция была перенесена из ЦПКиО в "108 Cafe Shop", но дождя в тот день так и не случилось.

 
14 июня в ЦПКиО прошла II выставка беспородных собак, организованная некоммерческим партнёрством «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья» по инициативе кинологического центра «Феникс» при поддержке «Городских парков».

 
Инцидент произошел в субботу, 14 июня, в 16:48 около дома №19 по улице Интернациональной. Подростки поворачивали налево в сторону муниципального рынка. В это время навстречу выехал водитель Kia, объезжавший остановившийся перед ним автомобиль и вследствие этого не заметивший мотоцикл.

Пассажир мотоцикла 1997 года рождения в состоянии комы был доставлен в рязанскую ОКБ. По состоянию на утро 15 июня он все еще находился в тяжелом состоянии. Водитель молоцикла 1998 года рождения получил сотрясение мозга, ушибы и ссадины, однако после оказания медицинской помощи его отпустили из больницы домой.

В пресс-службе регионального УГИБДД отметили, что оба подростка находились на мотоцикле без шлемов. Кроме того, водитель не имел права на управление мотоциклом, а его транспортное средство не было зарегистрировано.

 
Памятная доска поэта расположена на здании гостиницы "Англетер"

Олег Ковалев пока усидел в своем кресле



Досрочных выборов губернатора Рязанской области в сентябре не будет — вышел крайний срок, в течение которого они могли быть назначены. Ожидаемой многими отставки Ковалева не произошло.

 
14 июня в рамках визита в Рязанскую область Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл побывал в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Патриарх и сопровождающие его лица возложили цветы к обелиску, установленному в память о выпускниках училища, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

 
Пострадавшие машины были припаркованы на газоне улицы Березовой

Правозащитница Мария Середа отметила свой день рождения на Черненьком



Канищево слега подтопило