Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Подавляющее большинство рязанцев возмущается своими низкими заработками (30.06.2014)
Опрос, проведенный HeadHunter совместно с порталом Работа@Mail.Ru, показал, что 78% работников Рязани недовольны своей зарплатой. В среднем рязанцы хотят, чтобы их доход увеличился на 36%.
 
Только 4% работников  полностью удовлетворены размерами своих доходов. Большинство опрошенных в низких заработках обвиняют своего нынешнего работодателя. 57% из них ответили, что работодатель не хочет повышать им зарплату. 18% рязанцев стараются быть более объективными, считая специалисты их профиля не получают больше. 11% причиной низких доходов видят свою низкую квалификацию. Интересно, что 5% респондентов открыто признались, что получают мало потому, что плохо работают.
 
Мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти опрошенных. Остальные планируют действовать: в первую очередь, учиться (56%) и искать подработку (55%). Намного менее привлекательным для рязанцев оказался путь упрашивания руководства о повышении – его выбрали всего 17%. 13% ответили, что начнут усерднее трудиться. 8% собираются сменить работу. 12% считают любое действие бессмысленным – зарплаты всегда будет не хватать.