Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Письмо читателя: "На улице Скоморошинской начинается незаконное строительство" (21.07.2014)
В непосредственной близости с нашим домом пытаются начать строительство многоэтажного офисного здания с подземной парковкой.


 
Участок расположен между домами 21 и 23 по ул. Скоморошинской.. Правила отведения земель под строительство, нормативы расположения строящихся объектов вблизи жилых построек не соблюдены, проекта, согласований и разрешения на строительство нет. Заказчик - неизвестное частное лицо, подрядчик - также неизвестное частное лицо.
 
18 июля была предпринята попытка начать копать котлован под фундамент здания. Жители домов 21 и 23 вызвали полицию, что помогло предотвратить начало строительства.
 
Были направлены письма с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и пояснить, на какой правовой основе планируются строительные работы, в следующие инстанции: администрацию г. Рязани, прокуратуру по Советскому р-ну г. Рязани, губернатору О.И. Ковалеву, Роспотребнадзор и Госинспекцию строительного надзора по Рязанской области.
 
При личном обращении в администрацию Рязани о предоставлении информации о строящемся объекте был получен ответ, что разрешение на строительство не выдавалось. Также был обещан выезд контролирующего органа администрации, которого мы так и не дождались. По словам так называемых "черных застройщиков", хозяин данного участка может строить все, что захочет. В наше время. В центре города. Полный беспредел.
 
Просим оказать помощь в разрешении данной ситуации.