Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанского журналиста задержали в Эстонии (25.07.2014)
Продолжение:
Корреспондентов телеканала "Звезда" Максима Гриценко и Вячеслава Амелютина задержали в аэропорту Таллина, сообщил сайт телеканала. У них отобрали все вещи, они не могут выйти на связь с редакцией.

"Сидим. В пограничниках. Все отобрали. Берут по полной". Это единственное, что успел написать в СМС специальный корреспондент телеканала "Звезда" Максим Гриценко сразу  после задержания на пограничном контроле в Эстонии.

Сын военного Максим Гриценко известен своей работой на рязанских телеканалах в конце 1990-х - начале 2000-х годов. Последние несколько лет репортер работал на НТВ и "Звезде", неоднократно бывал в командировках в горячих точках. В феврале освещал события на Майдане в Киеве.



В сообщении, размещенном 25 июля на сайте телеканала "Звезда", говорится: "Специальный корреспондент "Звезды" Максим Гриценко и оператор телеканала Вячеслав Амелютин задержаны при прохождении пограничного контроля в аэропорту Таллина имени Леннарта Мери". Журналистов, которые прибыли в Эстонию для освещения так называемой ежегодной встречи ветеранов Двадцатой дивизии СС на горе Синимяэ, задержали на пункте паспортного контроля без объяснения причин.

"Все вещи у репортеров были отобраны. Выйти на связь с редакцией журналистам возможности предоставлено не было", — говорится в сообщении.