Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани помянули убитого фаната "Спартака" Егора Свиридова (12.12.2010)
В Рязани в воскресенье, 12 декабря, на площади Победы состоялась акция памяти болельщика московского футбольного клуба "Спартак" Егора Свиридова. Он был убит в столице 6 декабря в драке с кавказцами.

Организатором встречи выступила националистическая монархическая организация "Союз Русского Народа", однако пришедшие на мероприятие фанаты "Спартака" не присоединились к людям, стоявшим под черно-желто-белым имперским флагом. Монархисты остались в меньшинстве, а болельщики "Спартака" зажгли свечи в память о своем убитом товарище в стороне от официального пикета.

В акции приняли участие около 15 фанатов. По их словам, большинство рязанских "спартаковцев" просто не знали о мероприятии, а часть из них приняла участие в московской акции памяти, состоявшейся накануне. Болельщики прятали свои лица и просили их не фотографировать.

Акция прошла спокойно, сотрудники милиции на ней не присутствовали. Отметим, что аналогичные мероприятия, состоявшиеся в Москве и Санкт-Петербурге 11 декабря, закончились столкновениями фанатов с ОМОНом.