Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Администрация президента: владельцы участков на территории музея-заповедника наносят ущерб авторитету власти (17.08.2014)
В управлении президента РФ по вопросам противодействия коррупции считают, что представители власти, которые приобрели землю в границах зон охраны Государственного музея-заповедника С.А.Есенина, наносят ущерб репутации и авторитету госслужащего. Об этом говорится в ответе начальника управления на запрос депутата Госдумы, сообщает информационный портал Тверской области. Речь в документе идет о двух "константиновцах": тверском вице-губернаторе с рязанскими корнями Сергее Дудукине и советнике губернатора Яне Раджабове. Однако очевидно, что сказанное можно применить и в отношении остальных владельцев заповедной земли.

Напомним, среди VIP-дачников значатся семьи прокурора Рязанской области Сергея Легостаева, члена Совета Федерации от Рязанской области Игоря Морозова, рязанского вице-губернатора Шауката Ахметова, замминистра сельского хозяйства Рязанской области Геннадия Ноздрина, региональных министров Владимира Трушкина и Марии Антонюк.