Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вице-губернатор Сергей Филимонов не помылся перед работой и отомстил (29.08.2014)
В четверг губернатор Рязанской области в резкой форме потребовал от формально независимых от него городских властей уволить директора городских тепловых сетей Леонида Хотулева.



Поводом для гнева Олега Ковалева послужило то, что из-за долгов отдельных жильцов РМПТС полностью отключило воду в нескольких домах Рязани.

"Подобное решение мог принять только человек недалекий и безответственный",- охарактеризовал работу руководителя МУПа обычно более сдержанный в оценках глава региона.

Однако возмущение Ковалева, по инициативе которого Хотулев недавно и был назначен директором РМПТС, спровоцировано отнюдь не его заботой о рядовых жителях, оставшихся без воды. Дело в том, что, согласно упорным слухам, среди жильцов одного из отключенных домов оказался Сергей Филимонов - вице-губернатор Рязанской области. 



Филимонов, у которого не получилось помыться, решил отомстить и нажаловался своему боссу. Ковалев пошел на поводу у мелочного заместителя и устроил разнос директору РМПТС, которого сам не так давно и повелел назначить на этот пост. К травле Леонида Хотулева подключились и депутаты нелегитимной Рязгордумы, которые даже проголосовали за выражение ему недоверия. Но это можно считать только проявлением бессилия - ранее депутаты в приступе подобострастного обожания исполнительной власти сами сложили с себя полномочия по контролю за муниципальными предприятиями.