Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В борьбе за свалку. "Региональные инвестиции" проверят на предмет соблюдение требований противопожарной безопасности (19.07.2011)
В воскресенье, 17 июля, на санкционированной свалке ТБО г. Рязани произошло возгорание от внешних источников, говорится в пресс-релизе КПКГ "Региональные инвестиции". Резкие порывы ветра способствовали мгновенному распространению огня по склону террикона свалки. Вечером начался дождь, который только усугубил ситуацию, усиливая термический процесс. Для локализации огня сразу же были задействованы все силы: использованы собственные бульдозеры и привлечена техника для подвоза грунта, производена отсыпка грунтом.

На место возгорания прибыла оперативная группа ГУ МЧС по Рязанской области. Однако охрана "Региональных инвестиций" сотрудников ведомства к месту пожара не пропустила, заявил заместитель главы администрации Андрей Савичев. Он сообщил, что будет проведена проверка действий ответственной организации КПКГ "Региональные инвестиции" на предмет соблюдение требований противопожарной безопасности и охраны окружающей среды на территории свалки ТБО.

Между тем, по информации "Новой газеты", борьба за свалку между представителями областной власти и "Региональными инвестициями" приостановилась в связи с переездом Андрея Шевелева в Тверь. Однако перемирия в противостоянии с экс-мэром и главой "Региональных инвестиций" Олегом Шишовым пока никто не объявлял. Но и без команды "сверху" серьезно наезжать на бывшего шефа Савичев не решается, поэтому все свелось лишь к обвинениям в том, что на свалку не пустили МЧС.