Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сапожковские сборщики платежей не могут заплатить за себя (16.09.2014)
«Новая газета» уже писала о неблагоприятной обстановке в Сапожковском районе в части сбора коммунальных платежей. С тех пор ситуация только ухудшилась.

Трудно осмыслить происходящее с бытовой точки зрения, но факт остаётся фактом – организация, созданная для того, чтобы платежи населения за воду, электричество, вывоз отходов поступали на счета коммунальных предприятий своевременно и в должном объёме, сама оказалась в должниках. Причём не то, чтобы пропустила пару платежей. Долг Муниципального предприятия «Расчётно-кассовый центр» Сапожковского района перед поставщиком электроэнергии, по данным Службы судебных приставов, составляет 2 миллиона рублей.

И если уж дело дошло до приставов, то ясно, что на прочие увещевания МУП не откликнулся. Получается, что государство в лице муниципального предприятия не желает платить? К чему тогда появившаяся в последнее время на улицах социальная реклама о том, что хорошо бы платить вовремя за коммуналку? Раньше это называлось лицемерием. Теперь, возможно, бизнес-схемами. Но факт остаётся фактом: государственная муниципальная организация числится в должниках. Тут уж не театр абсурда, но абсурд жизни.