Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские полицейские поймали велоугонщика (02.10.2014)

В течение летнего сезона достаточно большое количество жителей Рязани и области жаловались на кражи велосипедов, в основном из подъездов и с велостоянок перед магазинами. Многие публиковали свои крики души в соцсетях.

И вот сотрудники УМВД России по г. Рязани задержали злоумышленника, который подозревается в серии краж велосипедов.

Отрабатывались заявления двух жителей Рязани, у которых украли велосипеды из подъездов домов на улицах Крупской и Интернациональной. Завладев велоиномарками, принадлежащими 25-летней рязанке и 45-летнему рязанцу, воры быстро уезжали с места преступления.

Однако криминалисты выяснили, что преступники исчезали отнюдь не бесследно, сообщает пресс-служба рязанской полиции. По характерным следам, оставленным на местах преступления, эксперты установили, что к кражам причастен один и тот же злоумышленник.

Вскоре полицейским поступила оперативная информация, что у одного из жителей Рязани, не отличающегося законопослушным поведением, стабильным достатком, ранее судимого за кражи, появился велосипед. 36-летнего подозреваемого задержали и изъяли у него похищенные велосипеды. Вероятно, не скоро теперь у него будет возможность покататься вольно на двухколёсном друге.