Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Строительство торгового центра в Рязани приостановлено (02.10.2014)

Как информирует сайт областного рязанского правительства, у губернатора Олега Ковалёва 2 октября состоялось совещание, в рамках которого обсуждались вопросы, касающиеся планировки территории между Свято-Троицким мужским монастырём и Заводским проездом в городе Рязани.

Во встрече приняли участие ряд областных министров, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, глава администрации Рязани Виталий Артёмов.

По информации, представленной участникам совещания, выяснилось, что начавшееся в этом районе строительство очередного торгового центра мешает буквально всем: населению, скорой помощи и пожарным. Не хватает парковочных мест. Просто удивительно, как вообще что-то начали делать, если имеется такое активное противостояние строительству?

Поэтому, постановил губернатор, строительство надо приостановить «до момента решения вопросов, связанных с логистикой территории. ... При реализации любых проектов, которые затрагивают жилые микрорайоны или могут повлиять на уровень жизни граждан, необходимо, прежде всего, опираться на мнение общества».

Что тут сказать? Как говорилось в известной сатирической передаче — «золотые слова»! Хорошо бы почаще звучали они в коридорах и кабинетах власти.