Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области обнаружено 84 «левых» трактора (03.10.2014)

На сайте областного рязанского правительства опубликован отчёт Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Рязанской области. Основное внимание уделено операции с названием «Траткор».

Данная операция проходило с 25 августа по 26 сентября и ставила своей целью выявление и профилактику нарушений, допускаемых владельцами самоходных машин, других видов подобной техники на рязанской земле. Всего было проверено почти 2300 машин.

Итоги оказались весьма неутешительными. Во-первых, обнаружено 84 единицы техники, вообще нигде и никем незарегистрированной. Разъезжают, можно сказать, по земле родной, налоги не плятят, ещё, может быть какие правила нарушают! Во-вторых, оказалось, что среди тех тракторов, что передвигаются вполне законно, есть 75 случаев непрохождения планового ТО.

По итогам своей проверки госинспекция привлекла к ответственности 81 должностное лицо из начальства, а также отштрафовала на общую сумму более 200 тысяч рублей 140 трактористов.