Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На каждом рязанском пешеходном переходе постового не поставишь (08.10.2014)

В некоторые дни кажется, что сотрудников ГИБДД на улицах становится больше. В целом, это именно так. В такие дни рязанская дорожная полиции проводит специальные рейды, направленные на усиление внимания к тем или иным традиционным нарушениям ПДД.

7 октября был проведён рейд, направленное на выявление и пресечение нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. В результате рейда были остановлены 36 водителей, не уступавших дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Все нарушители привлечены к ответственности.

По данным пресс-службы ведомства, всего за 9 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД привлечено к ответственности 7713 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Отрадно отметить, что в последнее время сознательность водителей в отношении переходящих дорогу пешеходов значительно повысилась, и лишь отдельные автолюбители пытаются лихачить на этих отрезках дорог. Однако на каждом переходе постового не поставшь, и остаётся надеятся на рост самосознания автомобилистов.