Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сельский депутат из Рязанской области получил 3,5 года условно за вооружённое нападение (09.10.2014)
Собранные следователями Шиловского межрайонного следственного отдела СК РФ, позволили избличить жителя Рязанского района в ряде преступлений. Судом он был обвинён в незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении оружия, боеприпасов, незаконном изготовлении огнестрельного оружия и угрозе убийством.

Как было установлено, собирать арсенал Александр Семчук начал ещё в 1986 году, обучаясь в одном из рязанских ПТУ. Во время учебных стрельб он украл 5 патронов. За последующее время добавил к своему арсеналу ещё две пачки патронов, порох, и самодельное оружие, переделанное из сигнального.

В новогодние праздники текущего года, находясь в посёлке Авангард Чучковского района Рязанской области Семчуков (род занятий которого в это время был — депутат местного самоуправления), будучи пьяным, в ходе ссоры пригрозил своему знакомому убийством, приставив к его голове дуло самодельного заряженного пистолета. Данное оружие он носил постоянно при себе. Прибывшие по вызову полицейские обнаружили и остальной арсенал воинственного депутата в доме его родственницы.

Приговором суда Семчуку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев — условно.