Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ночной пожар на «Полетаевском» рынке начался из-за арендатора (10.10.2014)

Официальной информации по причинам возгорании пока не опубликовано. Пресс-служба МЧС ограничивается служебной сводкой:

В 03.18 10 октября поступило сообщение о пожаре в ТРК «Полетаевский» города Рязани. На место пожара незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения. В 04.18 объявлена локализация пожара, площадь горения составила 4000 кв. м. В 05.45 объявлена полная ликвидация пожара. Всего к ликвидации пожара привлекалось 117 человек, 39 единиц техники, в том числе от МЧС – 82 человека личного состава, 25 единиц техники. В результате пожара пострадавших нет.



Между тем, в социальных сетях по-прежнему много информации о трагическом происшествии. В том числе и ряд «народных» версий. Чаще всего высказываются мнения о поджоге ради строительства нового гипермаркета или мести неких конкурентов.

В одном из опубликованных видео о пожаре говорит Марина Жидкова, представившаяся помощником директора комплекса. Она считает, что пожар начался в помещении, арендуемом организацией общественного питания, постепенно распространился по 1, 2 и 3 этажу центральной части здания. Охранники не сразу вызвали пожарную службу, пытались вначале погасить огонь самостоятельно.

Также администрацией комплекса были извещены о происшествии арендаторы, многие из которых успели подъехать и забрать из помещений документы, деньги и другое, что можно было унести от быстро распространяющегося пламени. Товары, в том числе одежда, бытовые товары, конечно, сгорели.

По словам помощника директора, несущие конструкции здания не повреждены, комплекс будет восстановлен. Не затронул огонь и четвёртый, офисный этаж здания.