Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава рязанской наркополиции отправлен за решётку, пока на 1 месяц (13.10.2014)

В прошлом году высокопоставленный рязанский наркополицейский попал в поле зрения сотрудников Следственного комитета РФ. Следователям поступило заявление бизнесмена, который, будучи сам задержанным за организацию наркотрафика, содержался под стражей. Он заявил, что передал руководству рязанского УФСКН несколько миллионов рублей за то, чтобы они поспособствовали в неофициальном порядке снятия ареста с банковских счетов принадлежащих этому бизнесмену фирм. Бизнесмен уверял, что трое полицейских, среди которых был и глава рязанского управления, попросту «кинули», взяв деньги и ничего не сдела за это.

Тем не менее, генерал-майор Игорь Туровский продолжал руководить рязанской наркополицией, в том числе и вполне открыто разговаривал о «кокаиновом» деле, сообщает информационное агентство «МедиаРязань».

И вот сегодня, в понедельник 13 октября, появилась информация о задержании генерал-майора с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на  1 месяц. Официальных сведений о связи ареста с прежним уголовным делом пока нет.