Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Газ ушёл из рязанского дома. Таковы реалии нашего времени (21.10.2014)
На протяжении многих, если не десятков лет привычным заголовком в СМИ была новость о том, что газ приходит в рязанские дома. Но сегодня может быть и наоборот.
 
С февраля текущего года обитатели квартир в «сталинской» четырёхэтажке на углу ул. Есенина и Маяковского лишены такого привычного атрибута городской жизни. Как сообщает корреспондент РИА «7 новостей», «жизнь обитателей одной из многоэтажек в центре Рязани превратилась в настоящий ад».
 
Когда 8 месяцев назад подачу газа в доме приостановили, то жильцам объяснили, что это кратковременная мера, и ограничения они будут действовать пару дней. Однако спустя условленный срок подача газа в половине из 93 квартир в доме не была возобновлена. Официальная причина – плохое состояние газового оборудования, которое не ремонтировалось с 1958 года.
 
А дальше – стандартное развитие ситуации. Жильцы ждут проведения капремонта от управляющей компании ООО «Техрембытсервис». Управляющая компания настаивает на оплате ремонта средствами владельцев квартир. Администрация города, жилищная инспекция проводят обследования, проверки и т.п. Впрочем, администрация обещает включить дом в региональную программу капитального ремонта общего имущества в будущем. А пока — назад в прошлое, много раньше пресловутого сталинского времени, когда горячая вода и газ у жильцов дома уже всё-таки были.