Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские полицейские изъяли у преступников велосипед и самовар (22.10.2014)

Пресс-релизы рязанского регионального управления МВД сегодня принесли новость о двух оригинальных находках рязанских сыщиков.

В Московском районе Рязани у 18-летнего молодого человека был украден велосипед, который он хранил на лестничной площадке, надеясь на закрытую металлическую дверь в подъезд. Но это не остановило угонщиков, и двухколёсный друг покинул старого хозяина. Но – «полицейские составили подробное описание похищенного велосипеда», и один из участковых опознал его на одной из центральных улиц. Двое 16-летних школьников теперь ближе познакомятся с Уголовным кодексом.

Другой оригинальный вор объявился в посёлке Храпово. Буквально накануне утром рязанская пенсионерка обнаружила, что вор забрался в её дачный дом, взломав входную дверь. Его добычей стал металлический самовар. «Объехав ближайшие пункты приёма вторсырья, полицейские нашли похищенный самовар, а затем и разыскали подозреваемого. Им оказался 65-летний житель Рязани. Злоумышленника задержали», – рапортует пресс-служба полиции.