Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский следователь отсудил у своего обидчика недвижимость в качестве компенсации (24.10.2014)

Как известно, в августе 2013 года Октябрьским районным судом Рязани были признаны оскорбительными и не соответствующими действительности сведения о следователе Виталии Бочкарёве, опубликованные в газете «Вечерняя Рязань». Суд постановил взыскать с Валерия Рюмина, как владельца издания и ООО «Издательский дом «Центральный», денежную компенсацию причиненного морального вреда. Кроме того, газету обязали опубликовать опровержение на письмо Рюмина.

В связи с вступлением судебного решения в силу судебными приставами-исполнителями был наложен арест на учредительные права ООО «Издательский дом «Центральный» на газету «Вечерняя Рязань» и на один из принадлежащих Рюмину объектов недвижимости, для погашения рамера компенсации в размере 1 миллион 300 тысяч рублей

После оценки учредительные права на газету были проданы с торгов сторонней организации, которая переоформила их на себя и уже приступила к выпуску газеты. После долгого перерыва «Вечёрка» снова появилась в киосках.

Полученные от продажи прав издания денежные средства и арестованное имущество Рюмина были переданы следователю Бочкарёву в счёт компенсации морального вреда.