Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губернатор Ковалёв выдвинул ультиматум своему подчинённому — «в интересах людей» (28.10.2014)

На состоявшемся сегодня заседании рязанского областного правительства возглавляющий его губернатор Олег Ковалёв приступил к «ручному» управлению ситуацией с подачей тепла в квартиры жителей посёлка Мурмино

Начав выступление с того, что посланная им в Мурмино комиссия выяснила, что средства на подготовку к отопительному сезону имелись, работы в этом направлении были начаты поздно, в сентябре, и не были завершены к наступившим холодам, губернатор приступил к решению проблемы кадров.

Министру ТЭК и ЖКХ Рязанской области Владимиру Полозову был объявлен выговор за отсутствие отопления в Мурмине.

Собственного заместителя, Шауката Ахметова, губернатор назначил ответственным за ежедневный контроль работ по подключению тепла, срок на это отведён до начала ноября.

Главе администрации Рязанского района Виктору Пронькину губернатор фактически объявил ультиматум – или тот покидает своё кресло добровольно и уходит в отставку, или «в противном случае он будет привлечен к ответственности в соответствии с законом».

«Я принял решение по ситуации с отоплением в Мурмино, оно – жёсткое, но сделано в интересах людей, которые остались без тепла», – подчеркнул Ковалёв.