Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские городские депутаты не стали препятствовать уходу Артёмова (30.10.2014)

На заседании нелегитимной Рязанской городской Думы вопросом дня должно было стать обсуждение добровольной отставки главы администрации города Виталия Артёмова. Вполне можно было надеятся, что подавший заявление об отставке чиновник расскажет, какие препятствия он увидел на своём профессиональном пути. По крайней мере, назначение его на это пост проходило в куда более интересной атмосфере, с вопросами и беседой. Так как эта должность подразумевает ответственность за текущую жизнь города, горожане вправе знать, почему человек покидает пост главы в такой спешке, буквально за один день. В каком состоянии он оставляет городское хозяйство и что предстоит делать будущему руководителю?

Но заседание прошло спокойно. Всего на нём присутствовали 33 депутата, ещё 7 отсутствовали, по уважительным, думается, причинам.

За отставку проголосовали 29 человек, 4 – воздержались. Вот и вся интрига.

Бразды руководства городской администрацией Рязани перешли в руки заместителя ушедшего с поста чиновника. Таким образом, с 30 октября и.о. главы администрации города Рязани стала Светлана Горячкина (фото с официального сайта администрации), родившаяся в Пронске, окончившая с отличием Рязанский медуниверситет. Трудовой путь её, начавшийся в 2001 году, согласно официальным сведениям, состоит из работы в администрации Пронского района и администрации города Рязани.