Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцы поддержали современных политических заключенных благотворительным аукционом (31.10.2014)
В четверг, 30 октября, аукцион в поддержку "узников Болотной", отбывающих свои сроки в рязанской колонии, посетили около 50 человек. Им удалось собрать для родных Андрея Барабанова, Артема Савелова и Алексея Полиховича чуть более 40 тысяч рублей. Собранные средства семьям передаст в Москве амнистированный фигурант "болотного дела" Владимир Акименков, который присутствовал на мероприятии.



Больше фото здесь: http://vk.com/album-79159669_204945487
 
"Все прошло даже лучше, чем мы ожидали",- признаются организаторы. Было продано 18 лотов. Самым дорогим из них стала индивидуальная пешая экскурсия "Рязань купеческая" плюс кружка от "Новой газеты". Со стартовой цены в 200 рублей лот "подрос" до 3 тыс. 500 рублей, которые будут целиком потрачены на передачи для политзаключенных.
 
Еще в анонсе мероприятия говорилось: "Мы считаем, что этот аукцион, сколько бы денег он ни собрал, может стать очень важным символом солидарности рязанского гражданского общества". И ведь стал.

 
"Огромное спасибо!",- написал рязанцам в Фейсбуке отец заключенного Полиховича.
 
 
Напомним, 6 мая 2012 года на Болотной площади согласованный митинг перерос в столкновения с полицией. Среди обвиняемых в «массовых беспорядках» нет ни одного полицейского и несколько десятков демонстрантов. Большинство из них — за решеткой.